Экологическая экскурсия, которую мы вам предлагаем, будет наполнена теоретическими и практическими занятиями: лекциями, наблюдениями, сбором гербария. Надеемся, что нашим юным натуралистам понравится, ведь сбор гербария приносит радость, увлекает и дает новые знания и может быть замечательным способом досуга, как для взрослых, так и для детей.
На территории этнографического стойбища организуем и проводим мастер-классы:
После наших мастер-классов вы точно полюбите рыбные блюда! А для тех, кто уже полюбил cеверную рыбу, мы научим тонкостям правильно разделывать, обрабатывать, солить национальным способом.
В стоимость входит:
- секреты правильного выбора рыбы;
- освоение техник разделки рыбы национальным способом, правила соления.
В чём особенность мастер-классов?
Не готовим на пустой желудок – в начале мастер-класса вас ждёт приветственный фуршет: горячий чай, морс из северных ягод. После мастер-класса, дегустация!
Каждый участник получит 5% скидку на последующие посещения мастер-классов.
Если ваши планы изменились, вы можете перенести запись на другой мастер-класс или отменить его. Важное условие – сообщите нам об этом за 2 дня. Так мы сможем пригласить на мастер-класс других гостей и запланировать точное количество продуктов.
1. Разделка рыбы на «юколу» («юрок») – «Паха-юкола» – 250 рублей с 1 человека (стоимость действительна при группе не менее 5 человек).
2. Мастер – класс по нарезке строганины – 200 рублей с 1 человека (стоимость действительна при группе не менее 5 человек).
3. Мастер-класс по засолке рыбы (слабой соли, колодка, поротая вяленная) – 300 рублей с 1 человека (стоимость действительна при группе не менее 5 человек).
Мастер-классы можно присоединять к любой экскурсии и турам.
Продолжительность тура: 3 часа
Протяженность маршрута/локация: расстояние от города до этнографического стойбища 6 км, расстояние от главной дороги Салехард–Аксарка до этнографического стойбища – 700 м в одну сторону
Состав группы: не менее 10 человек
Стоимость на одного человека: 500 рублей (стоимость действительна при группе от 10 человек)
В стоимость тура включено:
- посещение этнографического стойбища, фото на территории, знакомство с национальным жилищем «Чум»;
- сбор ягод, растений и трав для чая. Познавательный рассказ от гида о грибах;
- сбор материалов для гербарий, поделок;
- знакомство, история гербария, методика сбора, назначение;
- чаепитие с национальной выпечкой.
Обязательные условия:
Рекомендуемое личное снаряжение:
- репелленты;
- от прогноза погоды зависит гардероб, поэтому нужно заранее посмотреть прогноз погоды на планируемые даты тура;
- удобная непромокаемая обувь;
- пластмассовое ведёрко не более 3 л, целлофановый пакет для сбора материалов для гербария.
Возрастная категория: от 6 лет.
Организация, предоставляющая тур: Турфирма «ОВС ТУТХАР»
Дополнительная информация:
* Даты тура устанавливаются по согласованию с туристами.
** Указанная стоимость является ориентировочной, окончательная стоимость тура рассчитывается индивидуально для каждой группы.
*** Туристическая фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма.
Дополнительная информация по телефону: +7 961 562-65-30
Электронная почта: tanya.petrova24@yandex.ru
Спасибо за обращение! Мы не оставим его без внимания и свяжемся с Вами в ближайшее время.